А причем здесь Манька, вы сами так сына воспитывали.

У моей знакомой был очень хороший сын: высокий, послушный, башковитый. Закончил школу с золотой медалью, затем университет с красным дипломом. Пошел на хорошую работу, батрачил, как вол. Вскоре открыл свой бизнес и обустроился в жизни: построил дом за городом, купил квартиру в центре.

Но вот не повезло ему. Женился на Маньке. Настоящая колхозница. Непонятно вообще, где он себе такую Маньку отхватил. Девица очень злая, завистливая и неблагодарная. Моя знакомая только охала, какая ей невестка попалась. Но что делать, сын сказал – пришлось смириться. Вначале Манька отнадила от своего супруга всех его друзей. Нечего им на “шарик” пить да есть у него! Только в бассейне приезжают покупаться, а так толку и помощи от них нет.

Затем принялась за ближайших родственников. Семья у моей знакомой большая и дружная. Все друг с другом созваниваются, общаются,
поддерживают… Сложно в такой семье посеять зерно раздора, но у Маньки все получилось. Вначале, когда звонили родственники, она под любым предлогом провоцировала мужа закончить разговор. Потом, когда их приглашали в гости, начала мучатся жуткими мигренями и расстройствами. После этого, принимала приехавших к ним гостей предвзято и с недовольством… Вскоре к молодым начала ездить только моя знакомая. Ей также доставалось от Маньки, но уж больно она прикипела к внучке. Все хотела увидеть
ребенка и пообщаться с ним.

А вчера мы встретились на женских посиделках: я, моя знакомая и наша общая сотрудница. Знакомая моя плачет, показывает СМС-ку от Маньки. А там куча всяких гадостей написано. Главный смысл в том, что хватит к нам ездить, подарки ваши дешевые, меня вы раздражаете своими нравоучениями, на ребенка влияете плохо. Ну что тут поделаешь? Нашел сын себе такой «подарочек», теперь мучается. Мы вместе со знакомой стали катить бочку на Маньку и в два голоса жалеть ее сына.

Но вдруг наша сотрудница нас ошарашила. Говорит:
— А чего вы здорового лба жалеете?! Он Маньку по своему внутреннему образу нашел! Значит ему с ней хорошо! А в середине он такой и есть – злой, алчный, противный. И в этом вина того, кто его воспитал!

Мы аж налетели на сотрудницу. Стали наперебой рассказывать, как сын моей знакомой в восьмом классе открыточку с розочкой дарил. Как сам ее вырезал и подписывал.
— Ничего не знаю! – говорит знакомая, — Из него предателя ни одна Манька не сделает. Значит он таким и был! Подлость либо в человеке есть, либо ее нет. А если бы был он нормальным человеком, то быстро бы Маньку на место поставил и мать защитил. И вдруг у меня как пелена с глаз упала. Я всегда жалела хороших мужчин, которым попадались настоящие змеи. Но значит, эти мужчины не совсем хорошие, а просто притягивают к себе таких женщин, как сами! Согласны?


Енот Спит
А причем здесь Манька, вы сами так сына воспитывали.
«Алентова не придет на прощание»: Родные рассказали о состоянии жены Меньшова.