«Ослеп и умер без гроша»: Совсем не сказочная жизнь пажа из сказки «Золушка».

Все запомнили забавного мальчика-пажа из сказки «Золушка». Его блестяще сыграл совсем юный парень. Попал на пробы в фильм мальчик случайно. Сотрудники главного режиссера увидели его в библиотеке и вручили приглашение. Очень им приглянулась внешность мальчика. Он был действительно похож на настоящего херувима с блестящим взглядом и светлыми локонами.

У Игоря было очень мало свободного времени, и он не спешил бежать на кинопробы. Но когда наконец-то попал, то практически сразу же получил утверждение на роль пажа. Самое интересное, что актрисе, которая сыграла Золушку, было тридцать шесть лет. Но это не помешало ей найти общий язык с тринадцатилетним Клименковым. По словам Игоря он даже влюбился в свою партнершу. Возраст Янины
выдавали только ее руки. Поэтому ей сшили специальные перчатки, которые использовали во время игры крупным планом.

Часто актеры проводили время вместе: Игорь ел семечки, а Янина курила «Беломор». Зрителям больше всего запомнилась фраза юного пажа о том, что он не волшебник, а только учится.

Мальчика начали узнавать в общественных местах. Однако актера из него не получилось. Он поступил в театральное училище, но вскоре бросил его. Спустя некоторое время Игорь попал в пединститут, но был исключен из него за «антисоветскую пропаганду».

Тогда Игорь начал увлекаться игрой на гитаре. Вскоре он даже начал сам создавать и настраивать эти инструменты. Благодаря своему увлечению он встретился с будущей супругой. Ею стала Ирена Зыкова, дочь известной советской гитаристки. Впервые Игорь увидел ее, когда девочке было всего двенадцать лет. Он долго выжидал. когда ей исполнится 18 лет, и лишь тогда предложил руку и сердце.

Молодая семья переехала в Таллин, ведь именно здесь мастерство Клименкова пользовалось самым большим спросом. Мужчина мог вырезать инструменты из чего угодно. На его творениях играли выдающиеся гитаристы со всего мира. Одну из своих гитар Клименков вырезал из столешницы старинного стола. В тот момент этому изделию уже было более трехсот лет и до этого оно принадлежало царской семье. Аналогичного инструмента в мире просто не существует.

Семья часто выступала вместе. Во время одного такого концерта им предложили переехать на полуостров Крым и возглавить музыкальную школу. Так Ирена и Игорь начали новую страничку своей жизни. Они всегда отличались от других жителей полуострова. Ирена носила экзотические шляпки, а Игорь увлекался эзотерикой. В то время подобные вещи были за гранью понимания.

Вскоре Клименков смог открыть театр. Главными актерами в нем были куклы. Их он создавал самостоятельно. Однако просуществовал театр недолго. Вскоре сын Игоря набрал долгов и мужчине пришлось продавать
все свое имущество, чтобы рассчитаться с ними. Затем с бывшим актером случилась еще одна неприятная история. Он колол дрова и один осколок повредил ему глаз. Вскоре Клименков полностью потерял зрение. Его жизнь лишилась смысла, и мужчина себя полностью запустил.

Умер актер почти в семьдесят три года. Он не дожил всего один день до своего дня рождения.


Енот Спит
«Ослеп и умер без гроша»: Совсем не сказочная жизнь пажа из сказки «Золушка».
«Девочка моя..»: 81-летний Виторган показал жену на курорте «во всей красе».